T-Graphics
Würden Sie gerne auf diese Nachricht reagieren? Erstellen Sie einen Account in wenigen Klicks oder loggen Sie sich ein, um fortzufahren.


Grafik Design
 
StartseiteStartseiteGalerieLink-UsDownloadsAnmeldenLogin

 

 Rosen-Collage

Nach unten 
AutorNachricht
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyMi 13 Okt 2010, 12:52

Hi

ich hab das auch schon selber versucht bin aber nicht wirklich auf ein zufrieden stellendes ergebnis gekommen.
ich hätte gerne eine collage aus 4/5 bildern.
so sollte etwa die anordnung sein:
Rosen-Collage Pures-10
Auf der linken seite ein grosses und auf der anderen seite drei kleine.
wenn es besser aussieht können es auch 4 bilder sein auf der rechten seite.

Hier die bilder:
Rosen-Collage R0013610

Rosen-Collage R0013611

Rosen-Collage R0013612

Rosen-Collage R0013614

Rosen-Collage R0013710

Rosen-Collage R0013711

Rosen-Collage R0013712

Rosen-Collage R0013613

falls ihr noch merh braucht ich hab noch mehr ;-)
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyMi 13 Okt 2010, 16:34

Gutte idee,., so GrafikTeam ist zeit für was schönes Wink melde mich mit ergebniss
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyMi 13 Okt 2010, 16:59

*freu*
Bin mal gespannt!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyDo 14 Okt 2010, 19:11

Hi... und was meinst du ?Smile
Rosen-Collage Tgforum

Rosen-Collage Hghg
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyDo 14 Okt 2010, 19:22

das obere finde ich echt schön,
aber den rand finde ich etwas zu breit und auch die farben sind zu
dominant.
weil eig. ja die rose der punkt sein sollte wo man hinsieht...

beim zweiten finde ich n bisschen schade das die kleinen bilder recht weit ins grosse
reinragen. so verdecken sie die rose und auch der rand ist ein bisschen zu breit...

Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyDo 14 Okt 2010, 19:50

ich versuch weiter!!! Razz
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyFr 15 Okt 2010, 16:47

Hier was von der Naddel^^

Rosen-Collage Collag10
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyFr 15 Okt 2010, 17:38

hhmmm ich kann dir da nicht helfen,ich wollte nur mal ein Kompliment an euch sagen,ich fand alle drei versuche klasse! Razz
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptyFr 15 Okt 2010, 22:57

Ja!
das finde ich schon echt genial!
Danke!
das werd ich gleich bei mir auf dem PC ablegen^^

jetzt aber noch zu ner anderen art^^
könntet ihr wirklich einfach nur die bilder aneinander tun und sie
dazwischen mit einem feinen ramen abtrenne.
also das die schlussform dann auch ein rechteck ist und nicht so rund^^
also einfach ein gaaanz schlichtes?

(ich hoffe man versteht was ich meine^^)
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySa 16 Okt 2010, 01:12

ja verstehe ich... wir können probieren...
Nach oben Nach unten
M@tze
Admin
Admin
M@tze

1. Game : Heroes of the Storm
2. Game : CS
Anzahl der Beiträge : 4265
Anmeldedatum : 23.04.10
Ort : Emsland
Geschlecht : Männlich
1 Battle gewonnen

Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySa 16 Okt 2010, 07:15

hier kommen meine Vorschläge Wink

Rosen-Collage Rose4Rosen-Collage Rose110

Rosen-Collage Rose211Rosen-Collage Rose310


_________________
Rosen-Collage Space_10
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySa 16 Okt 2010, 12:23

Sehr schön Tatanka, mir gefällt die dritte Version am besten^^
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySo 17 Okt 2010, 00:10

2-te echt schön
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySo 17 Okt 2010, 13:06

Ja genau!
Danke ist echt mega schön geworden!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySo 17 Okt 2010, 13:59

Nimmst du dir diese Collage?
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySo 17 Okt 2010, 16:39

Jap!
die sind perfekt!
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySo 17 Okt 2010, 16:45

dann kann hier close? Laughing
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
Anonymous


Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage EmptySo 17 Okt 2010, 23:28

ja Very Happy
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




Rosen-Collage Empty
BeitragThema: Re: Rosen-Collage   Rosen-Collage Empty

Nach oben Nach unten
 
Rosen-Collage
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
T-Graphics :: erledigte Bestellungen 2010-2013-
Gehe zu: